A vos agendas : Les événements à venir

Pour les M6 – M8 – M10 – M12 :
Novembre :

– Mercredi 08 novembre : Reprise des activités de l’école de rugby.
– Samedi 11 novembre : Complexe Paul Meyer fermé – pas d’école de rugby
– Mercredi 15, 22, 29 novembre : Rntraînement à Paul Meyer
– Samedi 18 novembre : Plateau départemental à Paul Meyer (nous accueillons Fresnes) – le plateau sera suivi d’une réunion éducateurs/bénévoles/parents
– Samedi 25 novembre : Entraînement à Paul Meyer

Décembre :
– Samedi 2 décembre (matin) : CPS arbitrage M12 (la liste des joueurs concernés sera établie à l’issue de l’entraînement du 25 novembre)
– Samedi 2 décembre (après-midi) : Plateau départemental (lieu et adversaire à définir)
– Mercredi 6, 13, 20 décembre : Entraînement à Paul Meyer
– Vendredi 8 décembre (ou samedi 9 décembre) : Soirée EdR à Paul Meyer (à confirmer en réunion du 18 novembre)
– Samedi 9 décembre : Entraînement à Paul Meyer
– Samedi 16 décembre : Plateau départemental (lieu et adversaire à définir).

Pour les M14 – M15F :
Novembre :

– Mercredi 08 novembre : Reprise des activités du groupe minimes.
– Samedi 11 novembre : Plateau CIFR VGA-Stade Français 2-Garches/Vaucresson – Bonneuil
– Mercredi 15, 22, 29 novembre : Entraînement à Paul Meyer
– Mercredi 15 et 29 novembre : Rassemblement CD 94 sélection M14 à Paul Meyer (13h45) – liste déjà communiquée aux intéressés pour le 15/11
– Samedi 18 novembre : Entraînement – la séance sera suivie d’une réunion éducateurs/bénévoles/parents
– Samedi 18 novembre : Selections CD94 – M14 : plateau à Versailles – M15F – plateau à Sarcelles (un message spécifique sera envoyé aux sélectionnés)
– Samedi 25 novembre : Plateau CIFR Rosny – RCChesnay – VGA à Rosny sous bois

Décembre :
– Samedi 2 décembre : Entraînement
– Samedi 2 décembre : Selections CD94 – M14 : plateau (lieu à définir) – M15F – plateau (lieu à définir)
– Mercredi 6, 13, 20 décembre : Entraînement à Paul Meyer
– Vendredi 8 décembre (ou samedi 9 décembre) : Soirée EdR à Paul Meyer (date et thème à confirmer en réunion du 18 novembre)
– Samedi 9 décembre : Plateau CIFR Ris Orangis – VGA – Plateau Briard à Ris Orangis
– Samedi 16 décembre : Plateau CIFR VGA – Vitry/Alfortville – Val de Bièvre à Paul Meyer
– Dimanche 17 décembre : Trophée Orange phase départementale (lieu et liste des participants à définir)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *